"Приоритет Минобороны", - Резников ответил на скандал по питанию ВСУ

Скандал в Минобороны с завышенными ценами на закупку продовольствия для ВСУ набирает обороты. Ситуацию прокомментировал министр обороны Алексей Резников.

Глава оборонного ведомства у себя в Facebook отметил, что обеспечение воинов качественным и бесперебойным питанием в условиях боевых действий является одним из приоритетов Минобороны.

Кроме того, Резников подчеркнул, что сохранение единства в обществе и доверия международных партнеров является вопросом устойчивости обороны и выживания страны в целом.

Резников объяснил, что раньше вопрос обеспечения питанием военнослужащих практически был под контролем монополии, однако после назначения на должность он взял публичное обязательство по демонополизации услуг питания. Министр отметил, что в прошлом году монополист угрожал полностью заблокировать поставки продовольствия в армию.

"Преодоление монополии позволило успешно организовать питание армии, численность которой увеличилась в несколько раз, не смотря на все сложности активной фазы войны",– отмел Резников.

Напомним, Минобороны подписало контракт на поставку продуктов питания для военных на 13,16 млрд грн. Но цены на продукты в контракте в разы выше рыночных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости