В России прозвучали новые обвинения в сторону Украины: что на этот раз?

В России прозвучали обвинения в сторону нашей страны, якобы Украина хранит оружие на территориях атомных электростанций. Глава Офиса президента Михаил Подолякав вTwitter отреагировал и  ответил на пропагандистские заявления РФ.

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Украина якобы хранит западное оружие на территориях АЭС.

"Это касается наиболее дорогих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и западных систем ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра", - сказал он, ссылась на данные российской разведки.

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк опроверг такое заявление. Он подчеркнул, что Украина никогда не хранила оружие на атомных станциях и всегда открыта для проверяющих органов, в частности МАГАТЭ. Вместо этого РФ захватила ЗАЭС и держит там военных..

" Смысл лжи от россиян - оправдать свои провокации", - подчеркнул Подоляк.

Вместе с тем, ситуация на Запорожской АЭС ухудшается. Напомним, россияне не могут ни запустить, ни эксплуатировать энергоблоки Запорожской атомной электростанции из-за отказа части украинского персонала сотрудничать с захватчиками.

Ранее сообщалось, что гендиректора МАГАТЭ призывают ввести санкции против "Росатома".

Глава "Энергоатома" Петр Котин заявил, что Украина должна любой ценой вернуть контроль над захваченной атомной электростанцей. Не исключено, что это сделают украинские военные.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости