ООН расширила программу выплаты 6600 гривен украинцам: кто может получить

Теперь украинцы, которые не имеют статус переселенца, могут получить выплаты. ООН расширила программу помощи для жителей Украины.

ООН продолжает выплату помощи украинцам в размере 6600 гривен на человека. При этом выплату могут получить не только внутренние переселенцы, но некоторые другие категории граждан.

Об этом сообщается на официальном сайте благотворительного фонда "Право на защиту".

Теперь получить денежную помощь кроме переселенцев могут и те, кто никуда не переезжал, но живет в одной из нескольких областей центра, севера, юга или востока Украины. Также право на выплату от ООН имеют вынужденно эвакуируемые, но вернувшиеся домой украинцы.

При этом помощь выплачивает украинцам, которые выплаты от международной организации раньше не получали.

Право на помощь кроме переселенцев имеют лица, которые: находятся в семье, имеющей всего одного родителя (отца или мать) с несколькими детьми младше 18 лет (или с пожилыми людьми старше 55 лет); находятся в семье с одиноким отцом, несколькими стариками (55+) или с пенсионером, у которого на попечении один или несколько детей в возрасте до 18 лет; находятся в семьях с одним или несколькими лицами с инвалидностью, хроническими заболеваниями; приемные семьи, которые занимаются детьми без сопровождения и детьми, разведенными с родителями.

Подать заявку на выплаты можно в областях, где работают пункты регистрации, а также в мобильных выездных пунктах.

Как сообщалось, правительство предусмотрело военный учет женщин-медиков, создание Единого госреестра военнообязанных и некоторые другие обновления.

Отметим, российские военные несут потери. Больницы переполнены ранеными. Медиков не хватает. На оккупированные территории врачей привозят из РФ.

Напомним, некогда цветущий украинский город превратился в город-призрак, который оккупанты почти сравняли с землей и не хотят восстанавливать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости