Трагедия в Днепре: озвучены новые данные о погибших

Из-за вражеской ракеты в Днепре рухнула многоэтажка. До сих пор идентифицированы не все погибшие. На сегодняшний день из 46 погибших из-за ракетного удара по многоэтажке в Днепре идентифицировали 40 человек.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника полиции Днепропетровской области Владимир Богонис.

"В результате удара пострадавших — 127, из них 46 человек погибли, в том числе шесть детей. 40 человек идентифицировали. Девять человек считаются пропавшими без вести. Найдено 6 фрагментов тел", — рассказал Владимир Богонис.

Идентификация погибших продолжается. Это может занять еще две недели.

Кроме того, в полицию поступило 576 сообщений о повреждении квартир или другого имущества в результате ракетного удара. В частности, 431 заявление — о повреждении имущества, 47 — повреждении авто и 10 — административных зданий.

Заявления еще продолжают принимать.

Как сообщалось, в Днепре не готовы восстанавливать разрушенный ракетой жилой дом. На это уйдет много времени. Вместо этого людям выплатят компенсации.

Отметим, ООН продолжает выплату помощи украинцам в размере 6600 гривен на человека. При этом выплату могут получить не только внутренние переселенцы, но некоторые другие категории граждан.

Напомним, правительство предусмотрело военный учет женщин-медиков, создание Единого госреестра военнообязанных и некоторые другие обновления.

Как мы писали ранее, российские военные несут потери. Больницы переполнены ранеными. Медиков не хватает. На оккупированные территории врачей привозят из РФ.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости