Россия устроила массовую переброску войск: в ОК "Юг" рассказали о ситуации на фронте

На юге Украины появились новые партии российских мобиков.

Как заявила 25 января руководитель пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, передислокация мобилизованных россиян на юг Украины объясняется высоким уровнем потерь ВС РФ.

Наталья Гуменюк оотметила, что военное командование наблюдает за переброской "мобиков" небольшими партиями в захваченные украинские регионы, и на сегодняшний день не зафиксировано критическое увеличение личного состава противника на указанном направлении.

"Мы наблюдаем, что снова прибывают мобилизационные ресурсы небольшими партиями. Нет критического увеличения, хотя небольшие группы мобилизационного ресурса они пытаются подтягивать, потому что есть достаточно ощутимое уменьшение с нашей стороны", — продолжила руководитель пресс-центра в эфире телемарафона.

Отдельно Наталия Гуменюк прокомментировала пребывание российских ракетоносителей в Черном море. По состоянию на утро 25 января, в акватории дислоцируются 11 кораблей, четыре их которых оснащены ракетным вооружением с суммарным залпом до 28 "Калибров". Офицер не исключает, что Россия ведет подготовку к новому массированному обстрелу Украины.

"Им трудно сейчас располагать свои корабли в пунктах базирования. Они не чувствуют абсолютного спокойствия, несмотря на то, что пытаются рекламировать свою ПВО. В пунктах базирования они тоже испытывали определенные проблемы", — продолжила Гуменюк и добавила, что рассредоточение сил россиян в море и на суше свидетельствует о том, что захватчики маневрируют в поисках безопасного расположения и готовятся к активным действиям.

Напомним, оккупанты пошли на прорыв обороны Украины в четырех местах на Запорожскм направлении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости