Россияне продолжают наступать на Бахмутском направлении

Продолжаются триста тридцать шестые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. В течение 25 января оккупанты нанесли 21 авиационный и 5 ракетных ударов. Также враг совершил 27 обстрелов из РСЗО, сообщает Генштаб ВСУ.

Украинская авиация в течение 25 января нанесла 14 ударов по районам сосредоточения россиян и 2 удара по позициях их зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, Силы обороны уничтожили вражеский самолет Су-25, вертолет Ка-52 и 2 беспилотника типа "Орлан-10". Между тем, наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 9 районов сосредоточения живой силы и 3 склада боеприпасов противника.

Россияне продолжают наступать на Бахмутском направлении, при этом неся колоссальные потери. На Лиманском и Авдеевском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия, все атаки отражены. По остальным направлениям противник обороняется.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях существенных изменений нет, вражеские наступательные группировки не зафиксированы. Враг обстрелял из артиллерии районы более 20 населенных пунктов. Среди них - Михальчина Слобода, Леоновка и Ясная Заря Черниговской области и Бударки, Ветеринарное, Гатище, Волчанск, Красное Первое, Нескучное и Стрелечье в Харьковской области.
На Купянском направлении россияне атаковали Синьковку, Ивановку, Котляровку и Табаевку Харьковской области и Стельмаховку Луганской области.

На Лиманском направлении враг обстрелял Макеевку, Площанку, Червонопоповку и Невское Луганской области и Ямполевку - Донецкой области.
На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали 17 населенных пунктов. В частности, Спорное, Бахмут, Ступочки, Белогоровка, Красная Гора, Клещиевка и Курдюмовка в Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник обстрелял Авдеевку, Первомайское, Невельское, Красногоровку, Марьинку и Новомихайловку Донецкой области.

На Новопавловском направлении россияне атаковали с танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Богоявленки, Пречистовки и Золотой Нивы в Донецкой области.

На Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы 20 населенных пунктов. Среди них - Времевка, Свободное Поле и Новополь Донецкой области и Малая Токмачка, Новоданиловка и Орехов в Запорожской области.

На Херсонском направлении оккупанты атаковали из артиллерии 16 населенных пунктов, в частности, Гавриловку, Дудчаны, Качкаровку, Белозерку, Новокаиры, Республиканец и Херсон.

Россияне продолжают оказывать давление и запугивать местное население на временно оккупированных территориях. Так, в Джанкойском районе (Крым) захватчики провели обыски в жилищах более 20 семей крымских татар и осуществили 6 арестов, якобы по подозрению в подготовке диверсий и терактов.

В Горловке Донецкой области враг заставляет работников местных так называемых республиканских предприятий получать паспорта РФ. В случае невыполнения требований до 1 марта 2023 года, работники будут уволены.

Ранее сообщалось, что несмотря на санкции, россияне покупают на Западе компоненты для оружия.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости