"Не дать России никакого шанса": Зеленский рассказал о создании танкового кулака свободы. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении сообщил, что  после разблокирования для Украины западных танков, у нас есть необходимость в создании танкового кулака свободы, чтобы не дать России никакого шанса.

В частности, Зеленской подчеркнул, что "мы должны сформировать такой танковый кулак свободы, после ударов которого тирания уже не поднимется".

Глава государства уверен, что украинцы обязательно справятся с этой задачей так же, как справились со всеми задачами до этого. Он поблагодарил все страны-партнеры за помощь нашей стране. Теперь главное - скорость поставок и объем.

Напомним, Президент США Джо Байден официально заявил о том, что Соединенные Штаты Америки передадут Украине свои боевые танки Abrams M1.

Германия наконец согласилась предоставить Украине 14 танков Leopard 2, тем самым обеспечив ВСУ значительной модернизацией огневой мощи. Танки немецкого производства поступят из запасов вооруженных сил Бундесвера, говорится в обнародованном заявлении канцлера Олафа Шольца. Согласно его заявлению, Германия также предоставляет разрешение союзникам на поставку своих Leopard 2 в Украину.

Ранее сообщалось, что несмотря на санкции, россияне покупают на Западе компоненты для оружия.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости