Нардеп Тищенко полетел в Таиланд искать "украинскую общину" (обновлено)

Народные депутаты равные в правах с гражданами Украины, но некоторые избранники всех равнее.

Так, "слуга народа" Николай Тищенко плюнул в спину президенту Владимиру Зеленскому, который запретил чиновникам покидать пределы Украины,  и отправился в зарубежный вояж -  запланировал в Бангкоке встречу с украинской общиной. Ну чем не веская причина съездить на курорт во время войны?!

Пресс-служба посольства Украины в Таиланде сообщает: "Посольство приглашает на встречу с народным депутатом Украины 9-го созыва Николаем Тищенко для обсуждения вопросов улучшения взаимодействия с представителями украинской общины в Королевстве Таиланд".

Встреча запланирована на пятницу 27 января в отеле "Novotel" в столице Таиланда Бангкоке. 

По решению СНБО народные депутаты и другие чиновники смогут покидать территорию страны во время военного положения исключительно в служебные командировки. 

Народного депутата Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа".

Об этом сообщает глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия и глава партии Елена Шуляк.

"Руководствуясь положениями п.9.1.22 статьи 9 Устава Партии "Слуга народа", приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из партии", - написала Шуляк.

Спикер партии Юлия Палийчук сообщила, что Тищенко также уволили с должности заместителя главы фракции "Слуга Народа".

"Уверен, никому не нужно объяснять, за что. Надеюсь, после этого до всех дойдет окончательно, в чем заключается работа депутата воюющей страны", - написал Арахария.

Отметим, что даже после исключения из партии Тищенко останется народным депутатом. Сложить мандат он может по личному желанию.

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что он не отправлял Тищенко за границу.

"Соответственно, и распоряжение на командировку в Таиланд я, как глава Верховной Рады Украины, не подписывал", - написал он.

Напомним, в начале войны Тищенко сбежал из Киева и его долго искали по всем уголкам страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости