Британские разведчики обновили КАРТУ боевых действий в Украине: что изменилось на фронте?

Российская армия продолжает штурмовать и обстреливать позиции украинских защитников сразу на нескольких восточных направлениях. ВСУ, в свою очередь отбивают атаки противника. Минобороны Британии опубликовало в Twitter актуальную карту боевых действий в Украине.

РБК-Украина, комментируя данныме британской разведки, пишет, что оккупанты продолжают попытки ведения наступательных действий в Луганской и Донецкой областях, а именно - в районе Сватово, Кременной, Угледара, Соледара и Бахмута. При этом на Донецком направлении идут более ожесточенные бои, поскольку в этих местах РФ скопила большое количество живой силы.

Наши военые, в свою очередь, проводят контрнаступательные удары в Луганской области, а под Донецком - успешно отбивают атаки врага.

ВСУ продолжают наносить точные удары по тыловым позициям россиян на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.

Ранее сообщалось, что российские войска несут колоссальные потери. В РФ вербуют женщин-заключенных на войну против Украины.

Напомним, глава Минобороны Алексей Резников  рассказал, что Россия ежедневно теряет в войне около 500-600 своих военных. Если говорить об украинских потерях, то они составляют лишь десятую часть этого.

Кстати, в РФ дети больше не спасают от мобилизации. Еще в конце декабря в Кремле приняли документ, который  отменяет отсрочку от мобилизации многодетных отцов. Депутат российской Госдумы Нина Останина сообщила, что уже бывший начальник Генштаба Валерий Герасимов подписал документ, который отменяет пункт Директивы Генштаба от 4 октября 202 года об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. На оккупированных территориях противник готовит мобилизацию 17-летних.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости