Войска РФ открыли огонь из артиллерии и градов: три человека погибли, восемь ранены. ФОТО

Есть новые жертвы войны. Российские оккупанты ударили по мирному городу из градов и артиллерии. Есть погибшие и раненые.

Армия РФ продолжает ежедневно обстреливать из разных видов вооружения мирные города в Донецкой области Украины. В течение четверга, 26 января, оккупанты убили троих жителей региона.

Как стало известно, еще восемь украинцев в результате атак врага получили ранения.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры в Telegram.

Российские оккупанты открыли огонь по городам Бахмут и Авдеевка, а также по поселку Богоявленка (Волновахский район). Захватчики нанесли удары по населенным пунктам из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии.

В частности, они стреляли по жилой застройке. Погибла женщина 79 лет и двое мужчин – одному из них было 62 года, другому – 58 лет.

Также от попадания снарядов получили повреждения и разрушения частные, многоквартирные дома и хозяйственные сооружения.

В областной прокуратуре добавили, что начали досудебное расследование по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Как сообщалось, российские бойцы продолжают нести потери. Украинские защитники показали, как превращают оккупантов в «добрых россиян».

Напомним, в небе над Винницей идет воздушный бой. В нескольких регионах Украины работает ПВО, слышны взрывы. Стали известны подробности происходящего.

Отметим, РФ атакует города Украины ракетами. В небе над Киевом сбили 15 ракет

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости