«Улучшение жизни»: украинцы стоят в километровых очередях за горячей едой. ФОТО

На оккупированной территории украинцы вынуждены стоять в километровой очереди, чтобы получить горячую еду. Других продуктов у людей нет. В сети показали фото, как выживают украинцы в Мариуполе.

Российские оккупанты так и не смогли решить актуальную проблему города – обеспечение людей едой и создать условия, чтобы они могли ее готовить дома.

Поэтому захватчики делают подачки и раздают горячую кашу местному населению.

При этом захватчики рассказывают об «улучшении жизни», сообщает городской совет Мариуполя.

«Это в очередной раз демонстрирует пренебрежительное отношение россиян и их не способность создать достойные условия жизни. Мариупольцы в оккупации узнают все «преимущества русского мира». С Украиной им не приходилось выстаивать большие очереди за едой и выживать”, - говорится в сообщении.

Другой возможности получить продукты у жителей Мариуполя просто нет. Люди вынуждены часами стоять, чтобы получить тарелку каши, чтобы выжить.

Как сообщалось, российский оккупант во время доклада командиру рассказывает о невыполнении подчиненными боевой задачи и озвучивает, как, по его мнению, нужно наказать отказников.

Отметим, украинцы могут получить несколько видов социальной помощи. Украинцам рассказали, какие виды помощи можно получить в Польше и как оформить выплаты.

Напомним, Бахмут остается одной из самых горячих точек фронта. Некоторые украинцы остались жить в этом аду. Волонтеры привозят им гуманитарную помощь и под постоянными обстрелами эвакуируют украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости