Россия продолжает грабить Украину: составлен план хищения электроэнергии

Россия продолжает грабить Украину. На этот раз захватчики хотят провести восстановительные работы на ЗАЭС, чтобы подать питание для транзита электроэнергии в Россию, сообщает Генштаб ВСУ.

"Россия продолжает грабить. По имеющейся информации, в Энергодаре, со 2 февраля, враг создает на атомной электростанции комиссию для проверки двух линий электропитания по 750 кВт с целью планирования возобновляемых работ и подачи питания для транзита электроэнергии из Запорожской АЭС в Россию", - говорится в сообщении.

Ситуация на Запорожской атомной электростанции остается критической. Напомним, вчера 26 января, у Запорожской атомной электростанции были зафиксированы мощные взрывы.

Ситуация на Запорожской АЭС ухудшается. Мы писали, что россияне не могут ни запустить, ни эксплуатировать энергоблоки Запорожской атомной электростанции из-за отказа части украинского персонала сотрудничать с захватчиками.

Ранее сообщалось, что гендиректора МАГАТЭ призывают ввести санкции против "Росатома".

В Украине ситуация вокруг атомных станций Украины вызывает беспокойство у Международного агентства по атомной энергии, поэтому было принято важное решение.

Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил что на постоянной основе будут установлены комиссии на каждой атомной станции Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости