США готовятся к годовщине вторжения России в Украину: что будет?

США активно готовятся к годовщине вторжения России в Украину. В Белом доме эта подготовка идет полным ходом. Об этом на пресс-конференции заявил спикер Белого дома Карин Жан-Пьер, передает РБК-Украина.

"Планирование того, как мы отреагируем на годовщину, идет полным ходом как здесь, в Белом доме, так и в других ведомствах. Но, как это обычно бывает, я не буду углубляться во внутренние дискуссии или перечислять какие-либо варианты действий, которые мы на данный момент рассматриваем", - сказала спикер.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявляет, что в настоящее время повторение событий февраля 2022 года - полномасштабного наступления России - невозможно.

Данилов отметил, что Россия - это люди бывшего Советского Союза и для них важно иметь хотя бы какие-то достижения к определенным сакральным датам, поэтому они вполне возможно готовят на 24 февраля новую волну. Однако на сегодняшний день также совсем иная ситуация с военной помощью западных партнеров.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте. Для победы над оккупантыми Украине необходимы танки.  Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении назвал количество стран, которые на сегодняшний день присоединились к танковой коалиции, чтобы помочь Украине бороться за свою свободу. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости