Оккупанты провалили несколько атак на трех направлениях фронта: утренняя сводка Генштаба

По состоянию на 29 января Украина 340 сутки противостоит российским оккупантам. Противник ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, тогда как на Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – захватчики сидят в обороне.

Воздушные силы Украины за сутки, 28 января, нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника, 6 районов сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки, 28 января, российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости