«Никто не спрашивает»: захватчики насильно вывозят украинцев

Захватчики насильно массово вывозят украинцев. Людей депортируют с оккупированной территории.

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Луганщины массово депортируют людей, а в освобожденные дома заселяют военных РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

"В последние дни массово вывозят людей из Поповки на Сватовщине. Приказали приготовиться другим близлежащим населенным пунктам, в частности Сватовому. О желании уехать у местного населения никто не спрашивает, куда всех везут и где будут размещать посреди зимы - тоже. В принципе, россиянам безразлично. Главное – уволить дома для своих воинов", - говорится в сообщении.

По данным ОВА, ранее россияне это делали в Подгоровке близ Старобельска.

"Несколько месяцев россияне жили в домах местных жителей – и тех, которые из-за оккупации покинули дома и уехали, и тех, кого вывезли. А когда нужно было ехать поближе к фронту, оказалось, что дома опустели – захватчики вывезли все, что хотели. Такая сама ситуация наблюдалась и в соседнем Половинкино", - говорят в обладминистрации.

Как сообщалось, российские военные нанесли удар по жилым домам украинцев. Есть разрушения. Оккупанты разрушили и повредили жилые дома Очаковской общины Николаевской области.

Напомним, украинские защитники продолжают отбивать атаки российских оккупантов в районе Бахмута. Также за прошедшие сутки оккупантам не позволили продвинуться в направлении 9 других пунктов.

Отметим, российские оккупанты занимают дома украинцев. В прифронтовых городах захватчики занимают дома и квартиры мирных украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости