Путин лично угрожал Джонсону: Кремль выдал свою версию

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон разоткровенничался в интервью ВВС. Так, он рассказал, как Путин во время экстренного телефонного разговора накануне российского вторжения в Украину угрожал ракетным ударом.

Джонсон рассказывает, что он тогда предупредил Путина, что война станет катастрофой для России, и заверил, что Украине и так не светит членство в НАТО в обозримом будущем.

"В какой-то момент он (Путин) угрожал мне и сказал: "Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту" или что-то в этом роде", – сказал Джонсон, вспоминая тот разговор с Путиным.

В ответ на откровения Джонсона в Кремле заявили, что ничего такого не было.

«Дмитрий Песков назвал ложью слова британского экс-премьера Джонсона о том, что Путин якобы угрожал ему ракетами: никаких угроз не было", – пишет издание "РИА Новости".

Спикер российского президента настаивает, что его шеф в том разговоре якобы указывал на угрозу со стороны НАТОвских ракет для России, если Украина вступит в НАТО – якобы тогда размещенные в Украине ракеты смогут достичь Москвы за считанные минуты.

"Если ложь (Джонсона – ред.) была несознательной, если он не понял, о чем разговор, то становится не по себе за собеседников Путина", – приводит издание слова Пескова.

Напомним, Борис  Джонсон раскрыл подробности, как в Европе отреагировали на нападение России на Украину.

В Германии вынуждены были все отрицать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости