"Их просто считывают", - экс-КГБэшник рассказал о "кроте" в Кремле

Американцы признаются, что сливают в открытые источники информацию ситуации в Кремле, полученную от "крота". Он рассказывает секретную информацию о Путине, о происходящем в бункере и так далее.

Все это действительно похоже на правду, считает российский оппозиционер, экс-сотрудник КГБ Сергей Жирнов. Об этом эксперт заявил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Если непросыхающий Медведев печатает свои посты в "Телеграм", то вполне возможно, что смартфон, с которого он это делает, можно взломать и получить доступ. И вообще, в России говорят, что лучше не пользоваться западными и китайскими телефонами, потому что спецслужбы стран-производителей могут облегченным способом влезть в эти телефоны, компьютеры и т. д.", – отметил Жирнов.

Также Жирнов подчеркнул, что в России, конечно же, есть требования к безопасности, но их никто не соблюдает. Россияне берут западные и китайские чипы и вставляют их в российские компьютеры просто потому, что в их стране этого не производят и они вынуждены это делать.

"Я не исключаю вариант, что их просто считывают", – повторил свою мысль эксперт.

Напомним, СБУ разоблачила шпиона среди своих, который собирал данные для передачи российским спецслужбам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости