Украинцы столкнутся с новыми правилами въезда за границу

Украинцы столкнутся с новыми правилами въезда за границу. Теперь при повторном пересечении польской границы украинцам следует предъявлять diia.pl. 

Об этом сообщает Посольство Украины в Польской Республике.

Чтобы избежать потери статуса PESEL UKR в связи с выездом с территории Польши на срок менее 30 дней, иностранец, возвращающийся в Польшу, должен сообщить сотруднику Пограничной службы, осуществляющему паспортный контроль, о намерении въехать в связи с использованием права временной защиты в Польше и каждый раз показывать электронный документ diia.pl. При этом, даже если иностранец едет на работу в Польшу или в других целях, но при этом он будет пользоваться защитой в Польше.

Въезд на территорию Польши без уведомления о вышеуказанных обстоятельствах или без предъявления электронного документа diia.pl может привести к тому, что данные иностранца не будут включены в реестры, на основе которых предоставляется статус PESEL UKR, и связанный с многочисленными социальными правами и выплатами.

Как сообщалось, российская армия использует гражданских украинцев для прохода через минные поля к позициям украинских бойцов.

Отметим, военнослужащий России рассказывает брату о потерях среди личного состава и бытовых проблемах.

Напомним, украинские бойцы показали, как уничтожают противника. Украинские защитники изпользуют минометы, дроны, артиллерию.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости