Способна ли Украина сбивать иранские ракеты: в воздушных силах сделали заявление

Украина на данный момент не может сбивать иранские баллистические ракеты Fateh и Zolfaghar. Если Тегеран поставит их в Москву, то Вооруженные силы Украины столкнутся с большой проблемой.

Такое заявление сделал пресс-секретарь Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Россия не оставила своих намерений получать от Ирана беспилотники-камикадзе и ракеты, о которых было объявлено ранее, Fateh и Zolfaghar, это баллистика, против баллистики у нас нет сегодня средств. Но баллистика у России есть в виде ракет "Кинжал"… Также ракеты Х-22 и ракеты С-300, С-400 – зенитные ракеты, бьющие по баллистической траектории", - отметил Юрий Игнат.

По его словам, союзники понимают эти вызовы.

"Наши партнеры понимают, что против баллистических угроз нужны средства, такие как Patriot PAC-3 и SAMP-T. Мы видим сдвиги: Италия, Франция заявили о готовности передавать эти системы", — подчеркнул Юрий Игнат.

Как сообщалось, на оккупированных территориях российские захватчики продолжают "охотиться" на гривны. Захватчики блокируют любые попытки покупать товары за национальную валюту.

Отметим, на сегодняшний день в Украине воюет около 326 тысяч российских военнослужащих.

Напомним, Литва поможет защитить украинское небо. В Литве начали сбор средств на радары для украинских бойцов. Только за сутки собрали 1,2 млн. евро.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости