Украинцы смогут заключать браки за границей: что изменится в феврале

Зарубежные дипломатические учреждения Украины уже с февраля могут воспользоваться Госреестром актов гражданского состояния граждан. Это позволит проводить госрегистрацию актов гражданского состояния, вносить изменения в актовые записи гражданского состояния, возобновлять и аннулировать их.

Об этом сообщает Правительственный портал Украины.

При этом документы будут издаваться независимо от места хранения бумажного носителя.

Кабинеты министров Украины отмечают, что благодаря новым правилам находящимся за пределами нашей страны украинцам будет упрощен доступ к услугам в сфере госрегистрации актов гражданского состояния и сокращены сроки их получения в зарубежных дипломатических учреждениях.

При этом зарубежные дипломатические учреждения, осуществляющие соответствующие услуги, будут определены Министерством иностранных дел.

Как сообщалось, российские военные продолжают нести потери. Украинские бойцы разгромили командный пункт противника.

Отметим, Украина на данный момент не может сбивать иранские баллистические ракеты Fateh и Zolfaghar. Если Тегеран поставит их в Москву, то Вооруженные силы Украины столкнутся с большой проблемой.

Напомним, на оккупированных территориях российские захватчики продолжают "охотиться" на гривны. Захватчики блокируют любые попытки покупать товары за национальную валюту.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости