Не расслабляйтесь: есть признаки, что Россия готовит новую волну атак – ОК "Юг"

Оккупанты явно готовят новый ракетный удар по Украине. Такой вывод можно сделать по наблюдениям за  маневрами противника в Черном море.

Как сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона, вполне вероятен новый ракетный удар оккупантов.

"Сейчас корабельная группировка продолжает маневры и переформатирование. Мы наблюдаем, что уменьшилось общее количество корабельной группировки. На данный момент - это 10 единиц, среди которых остался лишь один надводный ракетоноситель, остальные же зашли в пункты базирования, что может свидетельствовать, скорее, об определенной подготовке", - рассказала Гуменюк.

Поскольку, как объяснила она, уже не раз наблюдалась такая последовательность действий оккупантов.

"Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и контроль ситуации, а затем заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к маневрам по массированному ракетному удару", - отметила Гуменюк.

При этом она отметила, что на этот раз шторм не мешает врагу держать корабли на боевом дежурстве в море, что в очередной раз может свидетельствовать о подготовке РФ.

Напомним, подводя итоги последней ракетной атаки россиян, Залужный сказал, что три из четырех ракет не попали в цель.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости