"Какого х**на?" – Ярош прокомментировал скандал вокруг "закона Залужного"

Люба армия нуждается в строжайшей воинской дисциплине. И закон о наказаниях за дезертирство и неповиновение в украинской армии, который главком ВСУ Валерий Залужный попросил подписать президента Зеленского, остро необходим воюющей Украине.

Более того, критика по этому поводу Залужного - несправедлива и возмутительна. Об этом заявил командующий УДА Дмитрий Ярош, который в Facebook возмутился реакцией части пабликов.  

Ярош отметил, что слышит большое количество негативных выводов уважаемых людей о законе, усиливающем ответственность военнослужащих за неповиновение, дезертирство, самовольное оставление части и другие незаконные действия в ВСУ.

 Ярош подчеркнул, что предложенный закон необходим, поскольку Украина имеет на фронте большие проблемы с дисциплиной и выполнением поставленных задач. При этом критика в адрес Залужного, имеющего огромный авторитет в армии, несправедлива.

"Удивляет одно: мы все - те, кто на фронте или в тылу куют будущую Победу, - безоговорочно доверяем Главнокомандующему Вооруженными силами генералу Валерию Залужному... Он доказал конкретными делами свой патриотизм и военный гений. Так какого хрена уважаемые люди начинают "критиковать" и его решение?" - подчеркнул Ярош.

По его словам, война за независимость Украины продолжается, а скандалы, ссоры и обвинения между украинцами на данном этапе неприемлемы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости