Украина не будет бить по РФ дальнобойными ракетами, - Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к западным партнерам с призывом как можно быстрее помочь с установлением противоракетной обороны, передает РБК-Украина.

В частности, на совместном заседании правительства Украины и Европейской Комиссии он отметил, что украинским военным необходимы дальнобойные ракеты. Это поможет обеспечить оборону от российских захватчиков и заставит их проиграть.

"Успех Украины на поле боя – это ваш успех тоже. Мы ожидаем, что этот год принесет новые возможности… Чтобы победить, нам нужно захватить стратегическую инициативу", - заявил министр.

Он сказал, что Украине необходимо получить Patriot и SAMP/T при первой возможности вместе с поставкой новых IRIS-T и NASAMS.

"Если бы у нас была возможность нанести удар на расстоянии 300 км, российская армия не смогла бы обеспечивать оборону и была вынуждена проиграть. Украина готова предоставлять любые гарантии, что ваше оружие не будет вовлечено в атаки на российскую территорию. Мы имеем достаточно целей на временно оккупированной территории Украины и готовы координировать цели с нашими партнерами", - подчеркнул Резников.

По словам министра, украинские военные нуждаются также в танках и бронетехнике. 

Ранее сообщалось, что российские оккупанты явно готовят новый ракетный удар по Украине. Такой вывод можно сделать по наблюдениям за  маневрами противника в Черном море.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости