Украинцам рассказали о "тактике устрашения России"

В этом году Россия сосредоточится на захвате большей территории в восточной части Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил в интервью Washington Post глава украинской разведки генерал-майор Кирилл Буданов  в интервью Washington Post.

В частности, он отметил, что возобновление наступления со стороны  войск РФ, дислоцированных на севере Украины, в Беларуси, маловероятно, и есть лишь попытка отвлечь и разделить войска Киева. Он также сказал, что «мы должны сделать все, чтобы Крым вернулся домой к лету».

Отвечая на вопрос, считает ли он, что вступление украинских войск в Крым, в который россия незаконно вторглась и аннексировала в 2014 году, может подтолкнуть президента Путина к применению ядерного оружия, Буданов ответил: «Это неправда. И Крым будет возвращен нам. Все началось в Крыму в 2014 году, и там все и закончится».

«Это тактика устрашения, — добавил он — россия — страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Простите, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают».

Ранее сообщалось, что Россия может начать новое наступление уже в ближайшие месяцы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости