РФ потеряла в Украине убитыми и ранеными 200 тысяч военных – NYT

За 11 месяцев полномасштабной войны Россия потеряла в Украине около 200 тысяч военнослужащих.

Об этом сообщает The New York Times.

По данным американских и других западных официальных лиц, количество убитых и раненых российских военных в Украине приближается к 200 тысячам.

"Эти потери всего за 11 месяцев в 8 раз превышают американские за два десятилетия войны в Афганистане", – говорится в статье.

Отмечается, что особенно большие потери российская армия понесла в боях за Бахмут и Соледар.

Вместе с тем, пишет издание, российские аналитики говорят, что человеческие жертвы вряд ли станут сдерживающим фактором военных целей Владимира Путина.

"Война ведется вроде борьбы, с которой страна столкнулась во время Второй мировой войны, когда погибли более 8 млн советских солдат. Путин готов к сотням тысяч жертв в Украине, хотя большее количество жертв может взорвать его политическую поддержку", – говорится в публикации.

Как сообщалось, российские оккупанты массированно обстреляли Херсон.

Отметим, президент РФ Владимир Путин снова переоценил возможности российских вооруженных сил. Американские аналитики не обнаружили никаких доказательств того, что оккупанты восстановили достаточную боевую мощь.

Напомним, российские войска, понеся большие потери, не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости