Настоящая зима еще впереди: синоптики назвали дату резкого похолодания

Для украинцев зима еще впереди. В Украине идет похолодание и резко изменится погода.

Погода в Украине этой зимой продолжает удивлять своим разнообразием и аномалиями, однако в первой декаде февраля она решит, что стоит напомнить, как выглядит настоящая зимняя и морозная сказка.

О прогнозе погоды рассказал синоптик Виталий Постригань.

Сегодня, 3 февраля, ожидаются осадки в Украине: снег, мокрый снег - в результате чего будет фиксироваться налипание мокрого снега и гололедица, поскольку температура в течение суток будет колебаться от +3 тепла до -2 мороза.

Завтра, 4 февраля, кое-где пройдет небольшой снег, а на дорогах сохранится гололедица. Ночью температура воздуха опускается до -3-8 градусов, а днем поднимется до -4+1 градуса.

В воскресенье, 5 февраля, тоже время от времени будет идти небольшой снег, на дорогах - гололедица. Ночная температура воздуха будет составлять от -3 до -8 градусов мороза, а днем от -1 до -6 градусов.

Вместе с этим, 6 февраля, в понедельник, прогноз погоды определят антициклон Cäcilie - он будет размывать облачность и усилит охлаждение, в результате чего с начала новой недели температура ночью будет достигать -10 градусов мороза, а днем до -7 градусов.

По предварительным прогнозам синоптика, зимняя и морозная погода продлится до 11 февраля.

Как сообщалось, раненые в Бахмуте норвежские волонтеры утверждают, что оккупант намеренно нанес удары именно по тем, кто пришел на помощь ранее раненым мирным жителям.

Напомним, российские захватчики уже несколько месяцев прилагают максимальные усилия для захвата Бахмута в Донецкой области, чтобы разблокировать дальнейшее продвижение в области. На это брошены огромные ресурсы, появившиеся благодаря проведенной мобилизации.

Отметим, в Украине Министерство внутренних дел приступило к формированию штурмовых бригад для усиления Сил обороны и освобождения оккупированных территорий Украины. В «Гвардию наступления» могут вступать добровольцы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости