"Такой нации не существует", - российский чемпион Европы отметился ксенофобией

Российский волейболист Алексей Спиридонов, понимая, что нарушает человеческие законы, снова оскорбил поляков  по национальному признаку.

Так, чемпион Европы 2013 года гневно отреагировал на заявления замминистра иностранных дел Польши Павла Яблоньски о возможном бойкоте Олимпиады-2024, если на ней выступят российские и белорусские спортсмены.

Спиридонов в комментарии изданию "Спорт-Экспресс" назвал поляков нелюдями. Он также признался, что для него западных соседей Украины, которые активно выступают против российской агрессии, просто не существует.

"Для меня этой нации не существует. Для меня – это нелюди", – сказал Спиридонов, который в ноябре уже признавался в ненависти к полякам. Тогда волейболисту не понравилось, как в Польше отреагировали на аннексию Крыма.

"Понимаю, что плохо так говорить, но скрывать не вижу смысла. Еще с чемпионата мира-2014 я все про них понял, и мое мнение об этом никто никогда не поменяет. Случился Крым. И каждый матч в Польше весь зал освистывал нас, наш гимн, и вообще они вели себя максимально по-хамски", – говорил тогда спортсмен.

Напомним, Русская православная церковь выпустила памятки российским оккупантам: солдат призывают уничтожать украинцев.

"Твой долг — защита Отчизны от украинских националистов. Твоя задача — стереть украинскую нацию с лица земли. Твой враг — идеология, которая наносит греховные повреждения человеческой души", - говорится в обращении к "русскому воину".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости