В Украине семеро подростков подорвались на мине

Сегодня, 3 февраля, на Харьковщине, в Изюме, группа  подростков от 14 до 17 лет подорвалась на вражеской мине, в результате чего они получили незначительные осколочные ранения разных частей тела. Об этом в Facebook сообщает советник главы Харьковского областного совета Наталья Попова.

"Около восьми вечера в городе Изюм компания подростков от 14 до 17 лет нашли фрагмент мины предположительно "Лепесток", - говорится в сообщении.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что один из подростков поднял мину с земли и бросил рядом с другими. Она сдетонировала.

Из-за взрыва все семь подростков получили осколочные ранения разных частей тела. Состояние всех детей удовлетворительное. Пятеро из них были госпитализированы в Изюмскую больницу. Угрозы для жизни детей нет.

"Еще раз напоминаю о высокой минной опасности на деоккупированных территориях Харьковщины. При обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя их брать в руки. Это очень опасно. Необходимо немедленно сообщить о такой находке специалистов ГСЧС или полиции", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее сообщалось, что войска России используют гражданских для поиска проходов через минные поля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости