Враг активизировал наступление: что происходит

Российские военные активизировали атаки в Луганской области. Стало известно, что происходит на фронте.

В направлении Сватово-Кременная вражеские войска в Луганской области активизировали наступление. Все штурмы оккупантов отстаивают Вооруженные силы Украины и останавливают захватчиков.

"Вражеские войска совершили ограниченное наземное наступление к северо-западу от Сватового и продолжили наступательные действия вдоль линии Сватово-Кременной", - сообщает ISW.

Несмотря на сложности, 2 февраля оборонные силы Украины приостановили наступление в районе поселка Невское. Также в районе села Стельмаховка, в котором 3 февраля усилился обстрел со стороны минометов, танков и артиллерии. Также в этот Кременной район прибыло подкрепление - российские танки, которые наносят поражение по позициям ВСУ.

2 февраля была остановлена атака и в селе Белогоровка. Новость о том, что Белогоровка отошла под контроль врага, опроверг начальник Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай. И это подтверждают российские СМИ.

"Различные российские источники утверждают, что украинские войска взяли под контроль Белогоровку", - пишет ISW.

Как сообщалось, украинские защитники показали, как уничтожают врага из минометов. Бойцы показали свою работу на фронте.

Напомним, военным, которые находятся на запорожском направлении, нужна помощь. Защитники остались без автомобиля и просят помощи приобрести машину. Также военным нужен генератор.

Отметим, украинцы могут получить дополнительную финансовую помощь. Украинцам рассказали, кто имеет право на пособие на проживание.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости