Зарплата ВСУ изменится: кто не получит доплату в 30 тысяч гривен

С февраля доплату в размере 30 тыс. грн будут получать только те военнослужащие, которые находятся непосредственно на первой линии обороны, и те, кто выполняет специальные приказы.

Как рассказал АрмияInform  замначальника управления социальной поддержки - начальник отдела денежного довольствия и заработной платы полковник Олег Рогаль.

"С 1 февраля увеличится размер ежемесячного денежного довольствия военнослужащих в среднем на 50%. То есть если военнослужащий получал 13 тысяч гривен — это минимальное денежное довольствие было в прошлом году – то с 1 февраля этого года военнослужащий будет получать минимальное денежное довольствие более 20 тысяч гривен – три минимальных заработных плат", – пояснил он.

Получать по 100 тыс. грн ежемесячно будут:

30 тыс. грн ежемесячно будут получать:

Денежное вознаграждение не будет выплачиваться: военнослужащим, которые проходят службу в воинских частях и подразделениях, которые не входят в состав группировок Сил обороны или резерва главнокомандующего и находятся за пределами районов ведения боевых действий. Это могут быть учебные центры, органы военного управления, тыловые базы и т.д.

Напомним, Украина создает Гвардию наступления, уже тысячи добровольцев подали заявки на вступление в штурмовые бригады

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости