Разведчики показали новую карту боевых действий в Украине

В Украине продолжаетс война, которую развязала Россия. Ожесточенные бои идут сразу на нескольких направлениях. Войска противника пытаются полностью захватить Донецкую и Луганскую области, сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Данные карты британской разведки свидетельствуют о том, что тяжелые бои продолжаются на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях. Российские захватчики пытаются прорвать оборону украинских войск. Они усиливают штурмы, чтобы окружить ВСУ в Бахмуте, однако значительное продвижения врага не зафиксировано.

Кроме того, продолжаются локальные бои в Запорожской области. Под удар оккупантов попадают не только позиции военных, но и гражданские объекты.

Напомним, бывший командующий польскими сухопутными войсками, а ныне генерал запаса Вальдемар Скшипчак считает, что результат войны в Украине решится в течение двух месяцев. В частности, он отметил, что в ближайшее время ожидает российского наступления по нескольким направлениям, а после его завершения — независимо от результата — мирных переговоров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости