Война с Россией может закончиться к лету: названы ключевые факторы

Война в Украине может завершиться уже к лету 2023 года. На это может повлиять несколько факторов.

Об этом в эфире Апостроф ТВ сказал политтехнолог и публицист Михаил Шейтельман.

"Вероятность того, что война закончится к лету, велика. Потому что война - это не только логистическое и военное событие, но и политическое, и экономическое. И вот многие факторы начали резко срабатывать", - уверен эксперт.

Также Михаил Штейтельман обратил внимание на ускорение международной поддержки.

"От танков до самолетов пройдет месяц. А если до самолетов месяц, то через две недели давайте нам "Томагавки", будем по Владивостоку и другим городам бить. И мы к этому придем. Если наша война будет продолжаться настолько, что мы выйдем хотя бы на 40 км до своих границ, а россияне уже со своей территории будут стрелять артиллерией, тогда Запад скажет: "Давайте, стреляйте туда". Это сейчас они говорят, что нельзя, а когда это станет жизненно важным для самой войны, они против не будут", - уверен политолог.

Он также подчеркнул, что в России идет политическая деградация, когда Владимир Путин уже явно теряет влияние. Также идет экономическая деградация, когда Россия в январе заработала 19 млрд долларов, а потратила 44 млрд долларов.

"А это только через месяц, и вот это где-то должно прорваться. Вот я сомневаюсь, что наша война будет кончаться, как Вторая мировая, там шли до последней точки. А вот в Первой мировой никто не доходил до Рейхстага, а война закончилась, Германия отступила и отдала все оккупированные территории", - говорит Михаил Штейтельман.

По его словам, Украине нужен прорыв в российской политике, экономике или на фронте, от которого все это начнет сыпаться. Вот эта вся структура уже рушится, и не такая, какой была год назад.

Как сообщалось, российские военные из тяжелой артиллерии ударили по жилому кварталу Никополя Днепропетровской области. Есть разрушения и жертвы вражеского обстрела.

Напомним, враг массированно обстреливал пограничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов области. В результате обстрелов погибли два человека, также есть пострадавшие - пятеро –получили ранения.

Отметим, в оккупированном Мариуполе россияне выселяют на улицу жителей города для того, чтобы снести их дома.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости