Новое наступление армии России в Украине началось, - Подоляк

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона заявил, что новое наступление армии РФ в Украине уже началось, на Донбассе продолжаются масштабные бои, пишут "Факты".

В частности, он рассказал, что сегодня основные и активные боевые действия продолжаются в Луганской и Донецкой областях и они достаточно масштабные.

«Когда все ожидали наступления, это и есть то же наступление, оно уже началось», — подчеркнул он.

В свою очередь глава Минобороны Украины Алексей Резников провел брифинг, на котором предупредил, что кроме Донбасса, оккупанты могут начать наступление на юго-востоке Украины, поскольку там они имеют возможность пополнять резервы.

При этом, по словам министра, сейчас угрозы для Одессы нет, поскольку на море противник потерял свое преимущество после уничтожения крейсера «Москва» и наличия у Украины противокорабельных ракет. А для продвижения по суше ему придется захватывать недавно деоккупированный Херсон и Николаев, который враги так и не смогли взять.

Российские оккупанты пытаются реализовать нереалистичный и невыполнимый приказ Путина выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей до конца марта.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости