Днепр, Запорожье, Харьков: российские оккупанты ночью обстреляли украинские города. ВИДЕО

Сразу несколько украинских городов оказались под массированным обстрелом российских оккупантов. Враг нанес удары по Запорожью, Днепру, Харькову. Есть первые подробности.

Как стало известно, в Харькове зафиксировано 10 прилетов, в Днепропетровской области сбили 2 дрона-камикадзе, а по Запорожье за час запустили 17 ракет.

Харьков

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов у себя в Telegram в 04:11 заявил, что российские оккупанты обстреливают город.

"Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги", - написал он.

Затем мэр Харькова Игорь Терехов написал в Telegram, что россияне обстреливают объекты критической инфраструктуры города.

"Возможны перебои с электричеством, водо- и теплоснабжением. О жертвах и разрушениях информация пока уточняется. Все городские службы и ГСЧС работают над устранением последствий ночного обстрела", — написал мэр.

Как стало известно, в Харькове зафиксировано около 10 прилетов. В некоторых районах наблюдаются перебои с электроэнергией.

Также местные телеграмм-каналы опубликовали видео одного из прилетов по городу.

Днепр

9 февраля в 22.00 в Украине объявили масштабную воздушную тревогу. Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак написал в Telegram, что россияне запустили в небо дроны-камикадзе Shahed.

Впоследствии местные СМИ начали писать об уничтожении БПЛА кафиров над Днепропетровской областью.

После этого, когда воздушная тревога была объявлена примерно в 04:00 утра, местные СМИ снова начали писать о взрывах в Днепре и работе ПВО в области.

Запорожье

Приблизительно в 04:40 Запорожские СМИ начали писать о взрывах в городе. Сообщалось, что россияне запускают ракеты С-300 со стороны Токмака.

Затем секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев заявил, что оккупанты нанесли 17 ударов по Запорожье.

"За час в городе зафиксировано 17 вражеских прилетов - это самое большое количество с начала полномасштабного вторжения. Противники коварно атаковали объекты энергетической инфраструктуры", - сообщил Анатолий Куртев.

Информацию о повреждении еще предстоит уточнить.

Как сообщалось, в Днепре минувшей ночью более пяти часов длилась воздушная тревога. Жителей города просят и сейчас находиться в безопасном месте. По Днепру российские военные могут ударить баллистическими ракетами.

Отметим, российские военные за час нанесли по Запорожью 17 ударов. Оккупанты преимущественно били по энергетической инфраструктуре города.

Напомним, в Киеве открыли хаб для переселенцев из Бахмута, в котором встречают и помогают украинцам. В хабе начали принимать жителей Бахмута, которые вынужденно эвакуировались в Киев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости