За границей расширили возможности использования украинских документов: что нужно знать

Для украинцев за границей расширили использование документов. Что это значит и что нужно знать украинцам?

Польша расширила возможности использования украинских документов, разрешающих участие в дорожном движении.

Об этом сообщает МВД Украины.

Согласно этим изменениям, водительское удостоверение, выданное в Украине, считается действительным на территории Польши до 31 декабря 2023 года. Документ действителен, даже, если срок действия такого удостоверения истек.

Кроме того, все граждане, въехавшие на территорию Польши автомобилем на государственных регистрационных номерных знаках Украины и имеющие свидетельство о регистрации транспортного средства, выданные в Украине, могут свободно передвигаться по территории Республики до 31 декабря 2023 года без выезда на территорию Украины.

Это положение касается всех граждан Украины, легально находящихся на территории Республики Польша - в том числе и находившихся на территории страны до 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось, украинцы массово пополняют ряды «Гвардии наступления». В ее ряды записалось 17 тысяч добровольцев. Украинцам рассказали, как это сделать.

Отметим, украинцев просят через специальный чатбот еВраг сообщать о технике врага. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Напомним, в результате взрывов во временно захваченном Бердянске Запорожской области уничтожены более 100 российских военных. Есть попадание в аэродром.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости