Украинцев селят в зимние модульные городки: как они выглядят. ВИДЕО

Украинцев начали селить в зимних модульных городках, которые начали строить по стране. Во Львове построили «зимний» модульный городок, где уже проживают 750 украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Во Львове вместо трех существующих модульных городков, которые законсервировали на зиму, за два месяца построили адаптированный к холодам новый городок на 1400 мест, в настоящее время здесь проживает 750 переселенцев.

Зимний модульный городок обустроили на Сыхове, вблизи уже существующего городка для переселенцев «Марияполис».

В общей сложности на участке размещено 8 двухэтажных домов, каждый из которых состоит из 80 модулей. Так, в первую очередь обустроено благоустройство вокруг шести домов. В ближайшее время также будет обустроено еще около двух.

На территории городка уже установили уличную мебель, а весной высадят деревья и засеют газоны.

Украинцы в городе проживают бесплатно, Львов обеспечивает их питанием, а также оказывает им психологическую, социальную поддержку и юридическое сопровождение.

Как сообщалось, для украинцев за границей расширили использование документов. Что это значит и что нужно знать украинцам?

Напомним, украинцы массово пополняют ряды «Гвардии наступления». В ее ряды записалось 17 тысяч добровольцев. Украинцам рассказали, как это сделать.

Отметим, украинцев просят через специальный чатбот еВраг сообщать о технике врага. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости