Массированный обстрел Украины 10 февраля: совершены первые запуски ракет. ФОТО

Сегодня, 10 февраля, российские оккупанты ударили ракетами. Стала известна ситуация по регионам. Первые подробности.

Ожидается удар по территории Украины как минимум 20 ракетами. Первая информация о взрывах в Кривом Роге появилась примерно в 9:35.

10 февраля примерно в 8:30 по всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

В 8:33 Глава Одесской ОВА Максим Марченко сообщил о том, что в воздухе находится вражеская авиация, а в море — корабли-носители ракет "Калибр".

"Противник совершил пуски ракет! Воздушная тревога будет продолжительной. Прошу не игнорировать сигнал воздушной тревоги и пройти в укрытие. Верим в ПВО!", — написал Марченко в своем телеграм-канале.

Вместе с тем в 8:33 телеграм-канал Monitor сообщил о взлете МиГ-31К ВВС России.

"МиГ-31К — носитель гиперзвуковой ракеты Х-47м2 "Кинжал", которую наши средства ПВО не могут перехватить. Из-за этого тревога объявлена по всем областям Украины. МиГ-31К могут сопровождать истребители Су-30СМ". — сказано в сообщении канала.

В 8:34 глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что ожидается удар по территории Украины — россияне выпустили 20 ракет.

"До 20 ракет ждем. Пока не видно", — написал Ким в своем телеграм-канале в 8:34.

В 8:42 в ДТЭК сообщили о том, что из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях применяются экстренные отключения света.

В 8:45 в Одесской районной администрации сообщили о запуске ракет с морских носителей "Калибров".

В 8:58 глава Днепропетровского областного совета сообщил, что ориентировочное время подлета вражеских ракет в Днепропетровщину – 9:30 утра.

В 9:01 в телеграм-канале Monitor сообщили, что дополнительный запуск ракет уже в голосовой сети. Сообщалось, что ракеты долетят в две волны.

В 9:12 журналисты Klymenko Time сообщили о том, что в Киеве во время воздушной тревоги горожане массово укрываются в метро.

В 9:17 журналист Андрей Цаплиенко сообщил о том, что 5 бомбардировщиков стратегической авиации врага выпустили ракеты, еще 5 готовятся к запускам.

В 9:31 глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о том, что первые ракеты вошли в воздушное пространство Украины. В 9:33 Ким сообщил о пуске второй волны ракет.

В 9:33 журналисты Klymenko Time написали о взрывах в Кривом Роге.

В 9:35 глава ОВА Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о том, что в город летят еще 7 ракет.

Как сообщалось, оккупанты использовали запрещенное оружие и открыли огонь из зажигательный боеприпасов. Российские оккупанты обстреляли ночью центр Херсона зажигательными боеприпасами.

Отметим, жителей Украины предупреждают о новом ракетном ударе. В Украине масштабная тревога.

Напомним, украинцев начали селить в зимних модульных городках, которые начали строить по стране. Во Львове построили «зимний» модульный городок, где уже проживают 750 украинцев.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости