Несмотря на войну, украинцы получают субсидии: детали

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Многие люди были вынуждены покинуть свои дома и уехать в более безопасные регионы и страны, но уехать могут не все. Украинцы оказались в очень тяжелой ситуации. 

Вместе с тем, несмотря на войну, украинцы и дальше продолжают получать субсидии и льготы для оплаты коммунальных услуг. Об этом информирует Пенсионный фонд Украины.

В ведомстве отметили, что в январе 2023 года жилищные субсидии и льготы получали более 2,6 млн. украинцев. При этом 1,8 миллиона получают их с помощью уполномоченных банков - Сбербанк, Приватбанк, Райффайзен банк Аваль и других.

Еще 874,1 тыс. человек (32,9%) получают средства для оплаты жилищно-коммунальных услуг через отделения Укрпочты.

Ранее Пенсионный фонд обнародовал данные о численности получателей жилищных субсидий и льгот из-за уполномоченных банков и АО "Укрпочта" в январе 2023 года.

По данным ПФУ, всего льготы и субсидии получали 2 млн 659,1 тысяч человек. Из них 1 млн. 785 тысяч человек получали деньги в банках, 874,1 тысячи - через АО "Укрпочта".

Напомним, украинцы, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 20% совокупного дохода семьи имеют право на монетизированные субсидии

Стоит отметить, что все все украинские пенсионеры на деоккупированных территориях получат выплаты. Украина всегда выполняет свои социальные обязательства перед людьми. Сейчас очень важно поддержать наших соотечественников в это непростое для всех нас время.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости