Оккупанты придумали вознаграждение для украинцев за получение российского паспорта

Российские оккупанты придумали вознаграждение для украинцев за получение российского паспорта. Так,  сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины,  в селе Железный Порт Скадовского района Херсонской области захватчики пытаются поощрить местных жителей денежных вознагнраждением за получение паспорта РФ. 

"В населенном пункте Железный Порт временно занятой территории Херсонской области российские захватчики пытаются провести паспортизацию местного населения. Для этого в село переместили паспортный стол из населенного пункта Голая Пристань. 

Ввиду того, что очереди желающих получить российское гражданство нет, тем, кто согласится, оккупанты обещают денежное вознаграждение".

Кроме того, сообщает Генштаб, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей мобильные операторы "Феникс" и "МКС" с 11 февраля выключают мобильный интернет пользователям – чтобы ограничить гражданам Украины доступ к информации.

Также известно, что в оккупированных городах оккупанты проверяют мобильные телефоны даже у детей, контролируют, нет ли там украинской символики и подписок на украинские каналы.

Напомним, в оккупированном Мариуполе российские захватчики усилили контроль за выездом из города и расположили рядом снайперов. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости