К 22 годам тюрьмы приговорили "рельсовых партизан" в Беларуси

В Беларуси Могилевский областной суд вынес приговор трем бобруйчанам, которых со стрельбой задержали за так называемый "теракт" на железной дороге, информируют  Медиазона Беларусь и правозащитный центр "Вясна".

Сообщается, что Дмитрию Климову и Владимиру Аврамцеву присудили 22 года лишения свободы, а Евгению Минкевичу — 1,5 года.

На основании закона Республики Беларусь "Об амнистии в связи с Днем народного единства" Евгений Минкевич освобожден от наказания частично сроком на один год. С учетом времени нахождения под стражей наказание считается отбытым.

Бобруйчан судили по 6 статям уголовного кодекса.

В феврале 2022 года беларусские "рельсовые партизаны" организовывали диверсии на железной дороге РБ для препятствования перемещению техники и материальных средств военного назначения, предназначенных для проведения военных действий на территории Украины.

В ночь на 30 марта 2022 года при поддержке СОБРа со стрельбой были задержаны трое "железнодорожных партизан" из Бобруйска. Силы безопасности применили оружие для поражения. Один из задержанных - Дмитрий Климов - получил ранения и некоторое время находился в медицинском учреждении. Другим оказали помощь на месте.

Их обвинили в поджоге двух релейных шкафов между платформами "Советский" и "Верейцы" в Осиповичском районе.

Ранее сообщалось недалеко от города Счастье на Луганщине, партизаны взорвали железнодорожные пути, по которым российские войска перевозили свою технику и личный состав.

Также мы писали, что партизанское движение набирает обороты в самой России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости