В Украине дефицит света уменьшится: заработали два энергоблока

В Украине заработали еще два энергоблока. Это позволит снизить дефицит генерации электроэнергии. Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко , передает "Суспільне".

В частности, он отметил, что эти энергоблоки очень существенно снизят дефицит в самой энергосистеме с точки зрения генерации. Это важное решение и событие сегодня.

"Я уверен, что сокращение дефицита испытают, прежде всего, наши граждане", - заявил министр.

Напомним, вчера, 10 февраля, была очередная массированная атака российских войск, которая нанесла удары как по генерации, так и по возможности передачи электроэнергии.

"На сегодняшний день, путем запуска соответствующих блоков, мы существенно уменьшаем дефицит в системе. Соответственно, это повлияет на продолжительность отключений", - пояснил Герман Галущенко.

Сейчас Министерство работает над возможностью наращивать мощность производства электроэнергии.

Напомним, Киевская городская государственная администрация сообщает, что жителям столицы обеспечат доступ к питьевой воде во время длительных отключений света - 90 процентов бюветов в столице будет работать от генератора. Ведомство обнародовало карту, на которой фиолетовым цветом отмечены те бюветы, которые имеют возможность подключения к генератору.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости