В ЧВК "Вагнер" казнили крымчанина: история получила продолжение. ВИДЕО

13 февраля в Сети появилось видео казни одного из вагнеровцев, якобы за предательство, желание сбежать и попадание в плен.

После того, как кадры с убийством кувалдой разлетелись по миру пресс-служба основателя российской частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина опубликовала видео с живым их бывшим наемником Дмитрием Якущенко, который якобы был казнен кувалдой. Мужчина на кадрах рассказал, что, вернувшись из украинского плена, принес много ценной информации и был прощен за то что совершил побег.

Видео прокомментировали на Telegram-канале "Крымский ветер", который ранее первым опубликовал кадры казни Якущенко. Там усомнились в подлинности нового видео, как и в том, что крымчанин жив.

"Придя из плена, я принес много ценной информации, которая спасла жизнь многим ребятам, поэтому я был прощен, за что я очень сильно благодарен", – сказал экс-заключенный на кадрах.

"Как правило, в таких видео стараются зафиксировать время его съемки. Например, на фоне экрана новостного канала с бегущей строкой, где публикуются текущие новости с указанием времени и даты", – написали авторы канала.

Они предположили, что фальсификация может быть связана с тем, что Следственный комитет начал проверку по факту внесудебной казни.

Напомни, Пригожин отправил Европарламенту кувалду в "крови" и с логотипом ЧВК "Вагнер".

А недавно "кувалдой Вагнера" в РФ стали пугать депутатов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости