В Украине работают сервисы и чат-боты для переселенцев: куда обращаться

Для переселенцев в Украине работают сервисы социальной поддержки. Куда можно обращаться за помощью?

Сервисы и чат-боты, которые могут помочь переселенцам решать самые разные вопросы, работают в Украине.

«єПомощь» – это государственный социальный сервис, через который можно подать заявку на получение помощи от государства, международных организаций или волонтеров.

Чтобы обратиться за помощью, переходите по этой ссылке – https://edopomoga.gov.ua/

«Убежище» – государственный сервис по поиску бесплатного жилья для ВПЛ. Так что если ищете жилье – переходите по ссылке https://prykhystok.gov.ua/

Юридический советчик для переселенцев - чат-бот предоставляет круглосуточную безвозмездную правовую помощь для пострадавших от войны украинцев. Доступен по ссылкам: Telegram-https://t.me/IDP_advisor_bot

«Помогай» - сервис от волонтеров, который также помогает удобным способом найти безвозмездное жилье в безопасных городах Украины. Ссылка на сервис https://dopomagai.org/

Palyanytsya Info – платформа предназначена для быстрого поиска помощи во всех регионах Украины по любым категориям – от гуманитарных штабов до психологической помощи. Ссылки – https://palyanytsya.info/.

Украинцы могут обратиться в любой из удобных чатов.

Как сообщалось, погода в Украине в среду, 15 февраля, будет отличаться потеплением в отдельных регионах, а в других – осадками.

Отметим, украинцы массово меняют лампочки на энергосберегающие. В течение двух недель украинцы обменяли около 5 миллионов ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы.

Напомним, в Харьковской области российские оккупанты предприняли очередную попытку наступления в районе села Гряниковка Дворичанской общины Купянского района. Украинские бойцы отбили атаку.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости