Из-за российского ракетного удара разрушен дом культуры: подробности

Из-за ракетного удара разрушен дом культуры, также поврежден жилой дом. В Харьковской области российские оккупационные войска ударили ракетами по Купянску и по селу в Кондрашевском обществе.

В Харьковской области в результате российского ракетного удара разрушен дом культуры в селе Моначиновка Кондрашовской общины.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

Дважды спасатели Купянска выезжали на проверку мест попадания вражеских ракет. В Купянске зафиксированы повреждения окон в 5-ти этажном жилом доме, а в селе Моначиновка Кондрашевской общины разрушено здание дома культуры. К счастью, пострадавших нет.

Всего за сутки с 14 по 15 февраля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 19 оперативных выездов, из которых: 5 – на ликвидацию пожаров; 2 – на проверку мест попадания вражеских снарядов; 1 – для проведения аварийно-спасательных работ; 9 – для оказания помощи населению, полиции и коммунальщикам.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 10 единиц взрывоопасных предметов.

Как сообщалось, в Луганской области продолжается принудительная паспортизация от России. Теперь из-за замены документов оккупанты обещают льготный кредит при отсутствии денег у населения.

Напомним, в Херсоне городские власти запретили фиксировать происходящее на носителе. Это касается ряда дорог и объектов.

Отметим, сервисы и чат-боты, которые могут помочь переселенцам решать самые разные вопросы, работают в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости