Люди из близкого окружения Путина вышли на украинскую разведку для сотрудничества, – ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины раскрыло интересную информацию о налаживании сотрудничества с представителями из ближнего круга Путина.

Как рассказал представитель ГУР МОУ Андрей Черняк в интервью греческому изданию «Iefimerida», люди с которыми налажен контакт, вне всякого подозрения разведки.

«На войне мы используем все средства, разрешенные законом. Мы нашли механизмы сотрудничества даже с людьми, которые очень близки к Путину. Эти люди вне всяких подозрений, они известны как сторонники «большой России»», — сообщил Черняк.

По его словам, не многие российские чиновники сотрудничают с ГУР из-за дружеских чувств к Украине. В то же время по его словам, в окружении Путина достаточно много людей, которые не поддерживают текущую политику РФ в отношении Украины, в частности полномасштабную войну.

«Все они делают это ради собственной выгоды – это в их интересах. Кто-то, чтобы спасти свою жизнь. Кто-то потому, что теряет деньги. После вторжения в Украину ряд людей начали очень быстро терять деньги и влияние. Им это не нравится», – объяснил. он.

Представитель ГУР считает, что сейчас эти люди не готовы к каким-либо переворотам в РФ, но «если он (Путин, – Ред.) потеряет власть, они его уничтожат».

Напомним, в ГУР назвали главные цели врага и раскрыли подробности «большого наступления» Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости