В Украине продолжаются ожесточенные бои на восточной части фронта. КАРТА боевых действий

В Украине продолжаются ожесточенные бои на восточной части фронта.  Министерство обороны Британии в Twitter  опубликовало актуальную карту боевых действий в в нашей стране. 

Отметим, что по информации Генштаба ВСУ за сутки украинские военные ликвидировали 690 российских солдат. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 139 770 военных. Кроме того, сообщается, что украинские защитники сбили ударный российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" на восточном фронте.

Согласно данным опубликованной британской разведкой карты, россияне продолжают всеми силами наступать на позиции украинских военных в Луганской и Донецкой областях. Самые сложные бои сейчас проходят в районе Сватово, Кременной, Бахмута и Угледара. Также вражеские войска активизировались на Купянском направлении.

Наши защитники отбивают атаки российский армии и на некоторых участках наносят контратакующие удары. ВСУ продолжают поражать тыловые позиции оккупантов на временно оккупированных территориях страны.

Что касается других регионов, то захватики продолжают обстреливать мирные города и села в Херсонской и Запорожской областях. Под удары попадает приграничье Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

Ранее сообщалось, что в течение суток противник нанес 17 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил 28 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре Покровска Донецкой области и Херсонщины. Есть раненые и погибшие среди гражданского населения, почти уничтожен жилой многоэтажный дом и снова обстреляна больница в Бериславе.

Остается высокой угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости