Украинцы смогут управлять автомобилем только при наличии российского паспорта и пропуска

Для того, чтобы управлять автомобилем, украинцам понадобится российский паспорт. На оккупированных территориях захватчики вводят новые правила и специальные пропуска.

Уже начиная с 1 марта в оккупированном Мелитополе, так называемые пропуска на личные автомобили должны предъявить гражданские лица.

Без так называемых спецпропусков жители Мелитополя не смогут покидать пределы своего населенного пункта и в целом передвигаться по оккупированной территории Запорожской области.

В оккупационных СМИ автовладельцам напомнили, что уже с 1 марта 2023 года для перемещения автомобилей между населенными пунктами Запорожской области потребуется пропуск.

Для выдачи пропусков на автомобиле требуется: транспортное средство, на которое оформляется пропуск; оригиналы и копии документов: тех. паспорт и водительское удостоверение; паспорт гражданина РФ (если нет прописки, дополнительно паспорт гражданина Украины); доверенность на автомобиль.

Как сообщалось, российские военные нанесли очередной ракетный удар. При этом враг выискивает новую тактику, чтобы обойти украинскую противовоздушную оборону.

Напомним, российские военные ударили по жилым кварталам Днепропетровской области. Есть погибшие и раненые.

Отметим, в Крыму около российских воинских частей прозвучали взрывы. Стали известны первые подробности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости