Завершена спасательная операция: возросло число жертв российского обстрела. ФОТО

Завершилась спасательная операция в Покровске Донецкой области на развалинах уничтоженного россиянами жилого дома, обстрелянного из реактивной системы залпового огня "Смерч". Число жертв возросло.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"По окончательным данным, три человека погибли, 11 ранены. Среди раненых - один человек в тяжелом состоянии, он находится в больнице в одной из соседних областей. В результате обстрела повреждены четыре многоэтажки и школа", - сообщил Павел Кириленко.

Российские захватчики нанесли удар по Покровску с РСЗО "Смерч" 15 февраля примерно в 10.00. Днем сообщали об одном погибшем в результате обстрела, по состоянию на вечер количество жертв удвоилось. Также Павел Кириленко сообщал, что 14 жителей обстрелянного дома изъявили желание эвакуироваться за пределы Донецкой области в более безопасные регионы.

Как сообщалось, для того, чтобы управлять автомобилем, украинцам понадобится российский паспорт. На оккупированных территориях захватчики вводят новые правила и специальные пропуска.

Отметим, российские военные нанесли очередной ракетный удар. При этом враг выискивает новую тактику, чтобы обойти украинскую противовоздушную оборону.

Напомним, российские военные ударили по жилым кварталам Днепропетровской области. Есть погибшие и раненые.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости