Десятый пакет санкций - в РФ запрещен экспорт унитазов. ВИДЕО

В рамках нового пакета санкций в отношении России появился документ на 146 страницах с перечнем товаров, которые планируется запретить экспортировать на территорию государства-агрессора. В список вошли и унитазы — один из главных предметов для воровства оккупантами в Украине.

Как сообщило издание Euobserver, ограничения коснутся широкого спектра товаров промышленного назначения. Сюда относятся "биде, умывальники, смывные бачки и аналогичная сантехника", а также светодиоды, пеньковая пряжа, погрузчики, почтовые сортировочные машины, дымовые трубы, кирпичи, шины и даже "пера и наконечники для пера".

Напомним, оккупанты активно воровали унитазы на временно оккупированных территориях, что подтверждают многочисленные заявления украинцев. В одном из январских выступлений президент Владимир Зеленский заявил: "Пусть берут унитазы — они им понадобятся в дороге — и возвращаются домой".

Журналисты в материале о санкциях подчеркнули, что унитаза нет в каждом пятом доме России. Это стало символом "благосостояния" граждан РФ при президентстве Владимира Путина. Однако репортеры также указали на отсутствие в новом пакете ограничений, которые коснулись бы алмазной и ядерной отраслей РФ. Они составляют внушительную часть доходов и генерируют средства для продолжения ведения войны в Украине.

Напомним, бойцы ВСУ подстерегли и уничтожили оккупантов-мародеров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости