Украинцы считают соучастниками военных преступлений всех жителей РФ

Согласно результатам исследования и опроса Социологической группы "Рейтинг", в конце 2022 года абсолютное большинство опрошенных украинцев считают политическую власть РФ виновной в совершении военных преступлений против Украины (98%), военнослужащих России считают виновными 96%. Кроме того, 87% респондентов считают виновнымм граждан России, не виновными - только 10%.

Так, по мнению большинства (75%) суды по военным преступлениям в Украине следует начинать как можно скорее, 23% считают, что это нужно делать уже после окончания войны.

По мнению большинства, Россия должна компенсировать экономические и инфраструктурные потери Украины (94%), а также моральный вред жизни и здоровью граждан Украины (92%). 

Опрос проведен 23-26 декабря 2022 года по всей Украине, за исключением временно оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Ранее сообщалось, сколько украинцев потеряли работу и доходы из-за войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости